请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
小南南APP

南国早报网

设为首页 收藏本站
APP下载 电子报
查看: 2160|回复: 4
收起左侧

[市政示警] 消防栓水流不止,能源浪费谁来买单?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 00:00
  • 签到天数: 983 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-6-19 00:35:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转南宁

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
          今天中午在南宁市安吉大道苏卢村对面的人行道看到,有一根标着“安吉022”的消防栓在不断地往外冒着水花,周边的人行道湿了一大片,水流还不断的往人行道上的绿化带里灌,由此造成的能源浪费谁来买单呢?估计还是我们纳税人吧!' |3 _6 V; G9 R+ S

    3 X6 v1 x/ ^+ t7 @' X
    0 S8 N( e8 c1 |! u: V# G% `
    01.jpg
    02.jpg
    03.jpg
    04.jpg
    " f# r8 w, C  v2 B6 P

    评分

    参与人数 2威望 +5 金条 +20 收起 理由
    市民之声 + 20 早报6月20日刊发,请联系5690949领稿酬。感.
    邕城雪松 + 5 既浪费资源,又考验管理效率!

    查看全部评分

    回复

    使用道具 举报

    人保
  • TA的每日心情
    奋斗
    昨天 16:14
  • 签到天数: 5 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-6-19 13:02:39 | 显示全部楼层
            既浪费资源,又考验管理效率!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    中秋佳品,网络团购

    该用户从未签到

    发表于 2017-6-20 00:57:49 | 显示全部楼层
    早报6月20日刊发,请联系5690949领稿酬。感谢分享!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    桑葚酒广告

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-10 10:40:39 | 显示全部楼层
    尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,我中心已于2017年6月20日立案。根据数字城管案件处置流程,该案件已下派至责任单位广西绿城水务股份有限公司处置。该责任单位于6月20日反馈已处置结果,经监督员现场核查,该问题已解决,我中心予以结案。感谢您对城市管理工作的支持。如发现城市管理问题,欢迎拨打南宁市城市管理监督热线“12319”或登录南宁市城市管理监督评价中心网站(http://12319.nanning.gov.cn)进行举报或投诉。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表