请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
小南南APP

南国早报网

设为首页 收藏本站
APP下载 电子报
查看: 1381|回复: 4
收起左侧

[市政示警] 树根遮挡公交站牌

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2015-7-31 13:48
  • 签到天数: 8 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2017-6-19 12:07:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

    马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转南宁

    您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

    x
    6月18日中午,我在东葛广园路口侯公车,发现站牌有些线路已被榕树的不定根遮挡了。希望有关部门修剪,以方便乘客查看。7 R8 x" T+ C" I! U  n$ t3 M; \* S( W
    站牌被挡.jpg
    站牌被挡1.jpg

    评分

    参与人数 3威望 +9 金条 +20 收起 理由
    市民之声 + 20 早报6月20日刊发,请联系5690949领稿酬。感.
    恬淡虚无 + 4 要及时修剪树根须
    邕城雪松 + 5 不需“装饰”,应该修剪!

    查看全部评分

    回复

    使用道具 举报

    人保
  • TA的每日心情
    开心
    2015-2-20 11:35
  • 签到天数: 3 天

    [LV.2]偶尔看看I

    发表于 2017-6-19 13:11:10 | 显示全部楼层
    不需“装饰”,应该修剪!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    中秋佳品,网络团购
  • TA的每日心情
    开心
    昨天 17:40
  • 签到天数: 873 天

    [LV.10]以坛为家III

    发表于 2017-6-19 16:55:26 | 显示全部楼层
    支持 好帖
    回复

    使用道具 举报

    桑葚酒广告

    该用户从未签到

    发表于 2017-6-20 00:58:12 | 显示全部楼层
    早报6月20日刊发,请联系5690949领稿酬。感谢分享!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2017-7-10 10:53:55 | 显示全部楼层
    尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,我中心已于2017年6月20日立案。根据数字城管案件处置流程,该案件已下派至责任单位南宁市林园局处置。该责任单位于6月27日反馈已处置结果,经监督员现场核查,该问题已解决,我中心予以结案。感谢您对城市管理工作的支持。如发现城市管理问题,欢迎拨打南宁市城市管理监督热线“12319”或登录南宁市城市管理监督评价中心网站(http://12319.nanning.gov.cn)进行举报或投诉。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表